Обвинения и вызов в полицию - какие последствия ждут друга, помогавшего в драке?
Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.
Никаких обвинений другу предъявлено быть не может. Друга допросят в качестве свидетеля по делу и ему нужно будет рассказать все что он видел.
Не пострадавшей, а пострадавшего.
Надо явиться и рассказать, что видел и знает. Или что ничего не видел. Если в драке не участвовал, то никаких обвинений не будет. Допросят в качестве свидетеля и отпустят с миром.