Отсутствие ответа от судебных приставов - куда обратиться? Вопрос к прокуратуре
Я выиграла суд в ростове-на-дону у ип, которое находится в москве. Направила почтой исполнительный лист с службу судебных приставов. Постановление о начале производства мне не приходило, но сайте судебных приставов есть. Почтой направила просьбу о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, ответа уже 1,5 месяца нет. в какую прокуратуру направить жалобу?
Вы должны были подавать иск по месту регистрации ИП, если это дело не касалось закона об исполнительном производстве. Туда же подается исполнительны ист - где происходил суд. Направьте для начала заказное письмо с уведомлением о предоставлении вам информации о ходе исполнительного производства. В случае, если вам не отвечают, вы вправе подать иск о бездействии судебных приставов, а также направить заявление в прокуратуру по месту проведения исполнительных действий.
Вы должны направить жалобу по месту нахождения ОССП. Но на Вашем месте я направил жалобу в Московскую городскую прокуратуру с отметкой что копия направлена в Генеральную прокуратуру. Соответственно копию в Ген. прокуратуру Вы тоже направляете.