Необходимость замены водительских прав и документов на транспортное средство при смене фамилии после замужества
Нужно ли менять водительские права и документы на транспортное средство после замужества или достаточно при требование ГИБДД или при ДТП показывать свидетельство о смене фамилии.
Лучший ответ
Добрый вечер Радик!
Не обязательно, на ваше усмотрение. Нужно только показать свидетельство о браке и этого будет достаточно.
Согласно Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О безопасности дорожного движения" именно смена фамилии не является основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами. Удачи.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.