Акт о непроживании в квартире по месту регистрации
Как правильно заполнить акт о непроживании и проживании в другом месте.
В акте о не проживании следует обозначить полные адресные данные расположения жилья, дату, когда составлялся документ, и его название, перечень обстоятельств, говорящих о том, что лицо фактически не проживает в помещении, а само место его пребывания является не установленным. Составление акта происходит при непосредственном участии лиц, проживающих поблизости от обследуемого жилья (понятых). При проставлении своих подписей в документе, они вместе с участковым письменно удостоверяют факт отсутствия гражданина по месту его фактической прописки. В акте необходимо обозначить данные гражданских паспортов участвующих в осмотре граждан, сведения об адресах их проживания, и определить для них соответствующий статус – понятые. В процессе подписания документа принимают участие все присутствующие лица, а также заинтересованный наниматель, который и отвечает за составление подобного акта. Далее документ передается с целью его последующего заверения и подписания в жилищно-эксплуатационную организацию для заверения.