Возможно ли указать свою сестру в качестве свидетеля по гражданскому делу по статье 304 ГК РФ?

• г. Ставрополь

Можно ли в качестве свидетеля по гражданскому делу по ст.304 ГК РФ указать свою сестру, которая проживает со мной (истец). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может быть сестра, так как свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.