Возможно ли продать автомобиль, если его собственником является мать, но право на подписание сделки имею я, сын?

Мать собственник автомобиля. Но езжу на нем я сын. Было решено продать авто. Могу ли я с правом подписи продать авто без присутствия матери, то есть собственника?
Лучший ответ

Прдавать вещь может только ее собственник. Если машина оформлена на мать, то продать, подарить или отказаться от нее может только она. Вы можете это сделать, если у вас будет доверенность.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Наталья.

Распорядится имуществом, в том числе по отчуждению (продаже) Вы можете ТОЛЬКО при наличии соответствующих полномочий (Доверенности).