Не могу получить расчёт. Зарплата была серая. Директор кормит завтраками.
Уважаемый Сергей!
Если Вы изначально согласились на "серую" зарплату, то автоматически все риски приняли на себя. Напомните директору, что он обязан Вам выдать трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет в день увольнения. Если он этого не делает, то ГРУБО нарушает Трудовой кодекс (может нарваться на приличный штраф), а Вас вынуждает обратиться в Прокуратуру, основной функцией которой является надзор за соблюдением действующего законодательства.
Если это будет безрезультатно, то обращайтесь в прокуратуру. В письменном виде.
Опишите свою ситуацию (можно без упоминания "серой" зарплаты). Но учтите, что Ваш работодатель произведет с Вами окончательный расчет исходя только из официальной части Вашего заработка.
Удачи!