Арбитраж в данном случае также может быть бесполезен, т. к. у фирмы-поставщика практически нет активов и пустые счета.

• г. Челябинск

Необходимость в судебном разбирательстве возникла из-за недопоставки продукции, причем поставщик признает свою недопоставку и якобы не отказывается вернуть деньги, но не возвращает и фактически скрывается. Арбитраж в данном случае также может быть бесполезен, т. к. у фирмы-поставщика практически нет активов и пустые счета. Что возможно предпринять в данном случае. Возможно ли обращение в органы прокуратуры и МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Представляется, что нужно использовать все возможные меры, в том числе и арбитраж. Нельзя сразу говорить о безнадежности дела, возможно Вы не располагаете всей информацией о поставщике, в том числе о его активах. Не понятно только следующее: кто скрывается фактически - поставщик-организация или руководитель поставщика? Если организация - то как она может "фактически скрываться"? С кем тогда Вы заключали договор? Обратиться в правоохранительные органы возможно, если Вы располагаете сведениями о тех действиях должностных лиц поставщика, которые могут содержать состав преступления. Однако само по себе возбуждение уголовного дела против должностных лиц организации тоже не гарантирует возврата Вам долга.

С уважением,