Имеет ли малолетний узник ВОВ льготы на получение земельного участка?
Нет.
Предоставление на территории Смоленской области земельных участков, находящихся в государственной собственности Смоленской области, муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность граждан, проживающих на территории Смоленской области, бесплатно осуществляется в случаях:
1) предоставления земельных участков для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства в границах территории некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства:
а) инвалидам;
б) родителям, имеющим ребенка-инвалида;
в) ветеранам труда;
2) предоставления приусадебных земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (с возведением жилого дома) состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма:
а) инвалидам;
б) родителям, имеющим ребенка-инвалида;
в) молодым специалистам, трудоустроившимся в течение года после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования в организации, расположенные на территории сельских поселений Смоленской области;
г) гражданам, утратившим жилые помещения в результате стихийных бедствий;
д) вынужденным переселенцам;
е) ветеранам труда;
3) предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма:
а) инвалидам;
б) родителям, имеющим ребенка-инвалида;
в) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий и катастроф;
д) вынужденным переселенцам;
е) ветеранам труда;
ж) ветеранам боевых действий.