У сына разбили в школе телефон. Можно ли как-то потребовать компенсацию ущерба?
Лучший ответ
Алексей,
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных прав или законных интересов.
Добрый вечер! Вашим родителям следует обратиться с иском в суд о взыскании стоимости разбитого телефона с родителей виновника.