Можно ли забрать права без оплаты штрафа после лишения?

• г. Кемерово

После лишения прав не оплатил штраф 30000 р. пришел срок забирать права могу ли я забрать их не оплачивая штраф. . штраф висит у судебных пристаов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Константин. Без оплаты штрафа права Вам не вернут. Помимо этого готовьтесь сдавать снова теоретический экзамен ПДД.

Добрый вечер! Если с момента вступления постановления судьи в законную силу прошло 2 года, то штраф оплачивать не нужно. А от пристава необходимо требовать прекращения исполпроизводства. В ГИБДД получите направления на сдачу экзамена, пройдите медкомиссию и если откажут в выдаче прав при успешно сданном экзамене, то придется оспаривать отказ в суде.