Екатеринбург, 12.05.2017, 01:11

Направление жалобы на определение судьи по иску в районный суд города

Вопрос №12512953 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2017, 01:11
Был подан административный иск. судья вынес определение на устранение недостатков. Недостатки устранены и предоставлены в срок. Судья выносит определение о возвращении иска. По. причине не устранения недостатков, указанных им. иск подавался в районный суд города. Куда и кому направить жалобу на определение судьи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно сформулировали текст вопроса? У Вас получается, что основанием возврата иска - является неисполнение ответчиком определения суда. За вину ответчика - наказывается истец?

12.05.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Получается, что так: по моему мнению-ведется борьба с заявителем. Жалобу подать в областной, все-таки. Суд через этот же районный или сразу в областной?

12.05.2017, 09:15

В общем случае.

КАС РФ..

Статья 302. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционной жалобы лица, не обладающего государственными или иными публичными полномочиями, поданной в установленный статьей 298 настоящего Кодекса срок и соответствующей требованиям статьи 299 настоящего Кодекса, направляет лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов, если данные действия не были совершены лицом, подавшим апелляционную жалобу.

12.05.2017, 09:21

Быть может это не борьба с заявителями, а юридический ликбез в исполнении судебной власти? Обратитесь к адвокату лично. После ознакомления с заявлением и определениями суда можно предложить Вам два варианта, либо составить заявление в соответствии с требованиями законодательства, либо подать жалобу на определение суда.

12.05.2017, 09:28