Имеет ли ВОВ, инвалид 2 группы, право на получение жилищного сертификата при наличии ранее полученного и проданного жилья?

Вопрос такой, имеет ли право ВОВ, инвалид 2 группы, на получение жилищного сертификата, если он уже его получал? Но, при этом, квартиру он подарил своей дочери, но жил с ней. Это было в г.Тавда Свердл. Обл. Потом дочь квартиру продала и переехала с отцом в Тюмень. Это было в апреле 2015 года. Сертификат сам получили в мае 2011. Сейчас он проживает вместе с дочерью, двумя внуками и правнучкой. Т.е эту кв продали в тавде и купили в тюмени. Площадь кв в Тюмени 43 кв. м. Дак вот вопрос мой, имеет ли он право получить ещё сертификат, для улучшения, так сказать, жилищных своих условий. У него даже нет отдельной комнаты. Спасибо заранее. Меня зовут Яна. Я являюсь его внучкой.

Лучший ответ

К сожалению нет. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 15. Меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны

1. Участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;

Большое спасибо!