Пристав не торопиться перевести алименты
5 мая поступили алименты на счет пристава. Но он до сих пор не перечислил деньги на мой счет. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Елена.
Срок перечисления денежных средств 5 дней, уберите выходные и праздничные дни получится 16 мая должны получить.
Статья 110. Распределение взысканных денежных средств1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.