Учительский буллинг - что делать, если ваша дочь стала жертвой и как это может повлиять на ее образование?
Дочь на уроке сняла на телефон как ведет урок учитель. (у девочки диагноз ЗРП) после урока подошла спросить тему, которую не поняла. Учитель послала ее лесом (пошла лесом-так и сказала). на след. День кл.руководитель накричала на детей, угрожала статьей. При всех детях спросила какой диагноз у дочери, почему она учится в общеобразовательной школе. Какие последствия меня ожидают? Что мне делать?
Согласно ч. 2 ст. 61 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
В принципе 3 пункт подходит к Вашей ситуации, но сильно приблизительно. Т.е., и Вы можете проявить свою волю, выразив протест против действий образовательной организации, и наличия наличие какого-либо диагноза у ребенка тоже мало что значит (раньше же училась?)
Скорее всего администрация образовательной организации предпринять в отношение Вашего ребенка чего-либо, что Вы, с помощью управления образования, прокуратуры и суда, не смогли бы исправить.