Заголовок - Подруге отказали в приватизации комнаты в общежитии, в то время как другим жителям было разрешено

Моя подруга пытается приватизировать комнату в общежитие, ей долго не говорили ответ, а недавно отказали. Некоторым жителям этого общежития дали согласия на приватизацию.

Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Приватизировать можно только то жилое помещение, которое занимают граждане по договорам социального найма. Если данное здание утратило статус общежития, то приватизировать могут ВСЕ. Если не утратило - то речь идет не о приватизации, а о передаче в собственность с разрешения собственника.

Есть разница..

Вашей подруге необходимо обратиться к юристу на очную консультацию и выяснить, есть ли возможность приватизации в судебном порядке (для ответа на сайте мало информации)..

С уважением,

Харченко О.В.