Выезд ребенка с одним из родителей в Тунис
Нужна ли доверенность от отца ребенка, при выезде матери с ребенком в Тунис?
Отец и мать разведены.
Ответ: Отец и мать являются законными представителям своих детей и для осуществления любых родительских полномочий ни каких доверенностей не надо, в том числе для выезда за пределы РФ. Что касается зарубежного государства, то это определяется законодательством страны прибытия (Тунис). При приобретении путевки в эту страну туроператор обязан довести до вас письменно правила въезда и пребывания. Можете самостоятельно обратиться в посольство Туниса.
Доверенностей на детей вообще не бывает. А вот согласие на выезд ребенка за границу в сопровождении матери от отца не требуется. Если он не подавал заявление о запрете выезда ребенка.