Вопрос о праве на инвалидность при диагнозе анкилозирующего спондилита и осложнениях
Мне 39 лет. Мой диагноз: Анкилозирующий спондилит: поражение позвоночника, сакроилит 4 срентгенологическая стадия, 2 ст. активности. Осл. ФНП 2.
Имею ли я право по закону на инвалидность?
---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, [u][/u]для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.