Затем поступила в высшее учебное заведение.

• г. Кирсанов

Я занимала ведущую муниципальную должность в муниципальном образовании, имея среднее-специальное образование (юридический техникум). Затем поступила в высшее учебное заведение. Но меня все равно понизили в должности, (хотя в это время я уже обучалась в вузе) мотивируя это отсутствием в данный момент высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга. Внимательно прочитайте ниже. Вам будет понятно, нарушен ли закон и ваши права вашим работодателем. Ниже-единственное обстоятельство, при наличии которого возможно "понижение в должности"-по результатам аттестации и с согласии мунициапльного служащего.

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 18. Аттестация муниципальных служащих

4. По результатам аттестации представитель нанимателя (работодатель) принимает решение о поощрении отдельных муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе или в срок не более одного месяца со дня аттестации о понижении муниципального служащего в должности с его согласия. По результатам аттестации аттестационная комиссия может давать рекомендации о направлении отдельных муниципальных служащих на повышение квалификации.

5. В случае несогласия муниципального служащего с понижением в должности или невозможности перевода с его согласия на другую должность муниципальной службы представитель нанимателя (работодатель) может в срок не более одного месяца со дня аттестации уволить его с муниципальной службы в связи с несоответствием замещаемой должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. По истечении указанного срока увольнение муниципального служащего или понижение его в должности по результатам данной аттестации не допускается.

6. Муниципальный служащий вправе обжаловать результаты аттестации в судебном порядке.