Величина моральной компенсации при гибели отца в ДТП - расчеты и права внука.

Какой может быть величина моральной компенсации при гибели в ДТП близкого родственника (отца) может ли расчитывать на моральную компенсацию мой сын (внук погибшего) ?
Лучший ответ

В рамках возбужденного уголовного дела потерпевший признается гражданским истцом и вправе заявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда, размер требуемой компенсации Вы вправе определить самостоятельно.

Жму руку, спасибо!

Размер компенсации можете определить самостоятельно, законом сумма не ограничена и размер ее не определен. Думаю, можете рассчитывать на сумму в 1 000 000 руб. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спасибо, Вы мне очень помогли!