Права бабушки и дедушки - возможность отсудить внучку при сложной ситуации+
Добрый день.
Отсудить внучку не получится. А вот подать в суд и установить время, когда Вы сможете беспрепятственно видеть внучку можно и нужно! Видеть ребенка Ваше право и отказать в этом не могут.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Максимум, что вы можете - это определить порядок общения с внучкой. Для начала Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, если мать не будет соблюдать решение отдела опеки о предоставлении Вам времени для общения с внучкой, Вы сможете обратиться в суд с иском.