Если человек прописан в служебной квартире, которую он получил от работы в 2000 году., и на данный момент является пенсионером
Если человек прописан в служебной квартире, которую он получил от работы в 2000 году., и на данный момент является пенсионером, то каким-нибудь образом можно эту квартиру перевести из статуса служебной в статус муниципальной?
Заранее спасибо.
Только по решению собственника. Но этого не произойдет никогда. Квартиры для того и делают служебными, чтобы у Вас не было шансов их приватизировать.
Галина, здравствуйте! Если речь идет о служебной квартире в Москве, то нужно знать, состоит ли данный граждан в очереди нуждающихся в жилом помещении (улучшении жил. условий), а также где он работал и сколько по времени. Все вопросы, регламентирующие данные правоотношения, регулируются в Москве Постановлением Правительства г. Москвы № 711-ПП.
Также нужно знать, все ли в порядке с документами по включению данной площади в спец. фонд.
С уважением,
Харченко О.В.
С согласия собственника.