Влияет ли рождение второго ребенка на сумму алиментов на первого ребенка?

У мужа от первого брака есть ребенок, на которого выплачиваются алименты, недавно у нас родился ребёнок, мы находимся в браке, уменьшится ли процент алиментов на первого ребенка?
Лучший ответ

Автоматически ничего не уменьшится. Это возможно сделать исключительно в судебном порядке и только в том случае, если Ваш супруг сможет доказать, что его материальное и семейное положение изменилось настолько, что не позволяет выплачивать алименты в прежнем размере.

Уменьшится, если Ваш супруг обратится в суд с соответствующим исковым заявлением. В данном вопросе много нюансов, советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска и выработки правовой позиции.