Зависит ли назначение доплаты к пенсии от совокупного дохода семьи?

Я врач, мне назначена пенсия по выслуге по решению суда. Мне к пенсии положена еще доплата за иждивенца, т.к. дочери 22 года и она учится в мед. институте на дневном отделении. При формировании пакета документов в пенсионный фонд у меня потребовали справку о доходах мужа. Означает ли это, что назначение доплаты будет зависеть от совокупного дохода семьи?

Лучший ответ

О доплатах пенсионерам к пенсии за иждивенцев

Я пенсионер, получаю надбавку на ребенка до 18 лет (1 516 руб). 1. Увеличилась ли эта сумма в 2017 году? 2. Может ли муж одновременно со мной так же оформить эту надбавку и к своей пенсии? 3.Изменения в начислениях производит пенсионный фонд самостоятельно или надо каждый раз туда ходить и оформлять самой в се изменения? 4.Если у мужа пенсия выше и он еще работает, сочетаюсь ли я его иждивенцем и как это оформляется?

Добрый день Екатерина, ваша дочь уже совершеннолетняя, поэтому вам нужно будет для назначения надбавки на иждивенца предоставить в пенсионный фонд не только справку об учебе дочери, но и справку о том, что она находится на вашем иждивении.

Ответ не по существу вопроса.