Евпатория, 12.05.2017, 15:35

Процедура приобретения гражданства по упрощенной схеме - возможен ли переезд дочери из Днепра в Евпаторию?

Вопрос №12516007 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2017, 15:35
Мы с мужем проживаем в Евпатории. Дочь в Днепре. Может ли она вернуться к нам для принятия гражданства по упрощенной схеме и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители проживают в Крыму В Евпатории, имеют Российское гражданство. Дочь в Днепре, может ли она приехать в Евпаторию к родителям и получить здесь Российский паспорт и прописку у родителей.

12.05.2017, 16:23

Может, но в этом случае ей необходимо будет сначала оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство. По времени это будет значительно дольше.

12.05.2017, 16:51

Из вашего вопроса не совсем ясно гражданство какой страны Вы имеете. Если у Вас гражданство Российской Федерации, то ваша дочь имеет право получить гражданство РФ через Посольство Российской Федерации в Украине.

Информация здесь

ukraine.mid.ru

12.05.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Родители проживают в Крыму В Евпатории, имеют Российское гражданство. Дочь в Днепре, может ли она приехать в Евпаторию к родителям и получить здесь Российский паспорт и прописку у родителей.

12.05.2017, 16:23

Может, но в этом случае ей необходимо будет сначала оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство. По времени это будет значительно дольше.

12.05.2017, 16:51