Может ли юрисконсульт числиться в отделе кадров по штатному расписанию в бюджетном учреждении?

• г. Краснодар

Может ли ведущий юрисконсульт числиться в отделе кадров по штатному расписанию в бюджетном учреждении?

По Постановлению СМ СССР от 22.06.1972 г. «Об утверждении общего положения о юридическом отделе (бюро) и т.д. трудящихся предприятия, организации, учреждения» (ред. Постановления СМ ССР от 04.12.1980 №1124, от 01.12.1987 г. №1367, от 21.12.1990 г. №1332) п.6 «Юридический отдел, юрисконсульт министерства, ведомства подчиняется непосредственно руководителю министерства, ведомства или по его решению одному из замов. Юр.отдел, юрисконсульт предприятия, организации, учреждения подчиняется непосредственно руководителю»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В отделе кадров НИКТО, кроме самих кадровиков числиться НЕ ДОЛЖЕН! Как раз-таки именно отдел кадров определяет КТО и ГДЕ будет "числиться".