Как вернуть автомобиль с штрафстоянки без оплаты за пребывание из-за документов в базе розыска?
Вы свой автомобиль даже с оплатой за штрафстоянку вряд ли сможете забрать оттуда, не говоря уже о том, чтобы забрать без оплаты.
А если имеется гендоверенность от бывшего хозяина?
Если есть договор купли продажи то только через суд. И то проблем будет очень много. Для нормального анализа ситуации необходимо полное изучение документов. И чем быстрее Вы начнете решать эту проблему тем больше у Вас шансов получить свое авто обратно.
Вы можете забрать авто только в судебном порядке. В последующем вы оплатите штрафстоянку, штраф за несвоевременную постановку на учёта, регистрацию.