Права сожительницы и ее ребенка на имущество сына, вопросы регистрации и коммунальных услуг
Сергей, здравствуйте,
1. Прав на имущество Вашего сына ни сожительница, ни ее ребенок не имеют. Наследниками они не являются. Исключение может быть только в случае, если кто-то из них или оба не менее года находились у наследодателя на иждивении, проживали с ним и на момент открытия наследства были нетрудоспособными.
2. Можно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследства. Если это не поможет, выселить их в судебном порядке Вы сможете после оформления права собственности.
3. Никак не повлияет. При этом она может попытаться взыскать с наследников деньги, уплаченные на содержание имущества.
4. Она не наследник, нет, не будет.
5. Да, возможно, в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течение 6 ти месяцев.