Возможность повторной регистрации мотоцикла в ГИБДД после направления на экспертизу номера рамы

Проблема следующего содержания: приехал в ГИБДД ставить мотоцикл на учёт,но инспектору не понравилось состояние номера рамы, и он направил мотоцикл на экспертизу. В ГИБДД с меня взяли объяснительную записку, что я номеров не перебивал и никаких действий с ними не производил, что соответствует действительности. Мне объяснили, что мне через некоторое время позвонят и пригласят на экспертизу. Прошло уже около двух месяцев, приглашения не поступило. Вопрос: могу ли я приехать в другое отделение ГИБДД (я в таганроге, а приехать, например, в ростовское отделение) и попытаться повторно поставить мотоцикл на учёт?Вносятся ли данные о направленных на экспертизу ТС в какую-то базу гибдд? Как мне действовать, что бы всё таки поставить ТС на учёт?Заранее благодарен.
Лучший ответ

Я бы посоветовал вам дождаться заключение эксперта. В случае установления экспертным путем факта внесения изменений либо удаления первичных маркировочных обозначений транспортного средства, стоящего на учете в ГИБДД и возвращенного собственнику после хищения, в регистрационные данные такого транспортного средства вносятся изменения на основании постановления органов предварительного следствия и дознания, которые осуществляли расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки (заключения эксперта) с результатами исследования номеров агрегатов. Для этого собственник или владелец транспортного средства с указанными документами обращается в регистрационное подразделение ГИБДД, где ему выдается новое свидетельство о регистрации транспортного средства. При наличии регистрационных документов в них (в разделе «Особые отметки») делается запись «идентификационная маркировка изменена», а при их отсутствии выдаются дубликаты документов взамен утраченных. При этом осмотр транспортного средства не осуществляется.

Спасибо, что проконсультировали!