Ответственность ИП за невыполнение договора и задержку предоплаты и поставки мебели

Вопрос №12517636 из г. Орёл
опубликован 12.05.2017, 21:00

Заключили договор с ИП на изготовление мебели в декабре 2016 г. Договор с реквизитами и расписка о получении предоплаты подписан и заверен печатью ИП ликвидированного в 2013 г. Но в августе 2016 г. данный ИП зарегистрирован с новыми реквизитами. Ни возврата предоплаты, ни мебели до сих пор не получили. К какой ответственности можно привлечь данного ИП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания денег и неустойки с ИП необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы все имеются?

12.05.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеется договор с личной подписью и печатью, расписка о получении предоплаты, выписка из Инспекции Федеральной налоговой службы о ликвидации ИП (2013 г.), выписка из Инспекции Федеральной налоговой службы о регистрации ИП (2016 г.) копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ИП.

12.05.2017, 21:27

Этих документов должно быть достаточно для взыскания денег и неустойки, для этого и понадобится письменная претензия, ответ направлен Вам в личку.

12.05.2017, 21:38