Изменение обстоятельств - Как взыскать алименты и определить их размеры после отмены судебного приказа в связи с изменением семейной ситуации
В ноябре 2015 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. К исполнению в ФССП не предъявлялся. Должник данный суд. приказ не получал. Впоследствии он написал возражение, и судебный приказ отменили. Тогда я подавала на 1/3 его заработка, так как у нас двое детей. Приказ действовал до апреля 2017 г. Однако за период его действия изменился ряд обстоятельств: 1) старший сын достиг совершеннолетия; 2) сожительница должника, имеющая от него ребенка, также подала на алименты, по которому суд вынес решение. Как теперь мне взыскивать алименты и в каких размерах?
Здравствуйте, Валерия.
Трудно дать Вам рекомендации как действовать в данной ситуации не видя документов, не видя решений суда.
Обратитесь за личной консультацией к любому юристу сайта.