А) на основании того, что заявление недействительно и не имеет юридической силы, т.е. противозаконно?
Я буду Вам очень благодарен, если Вы найдете возможным ответить на мой вопрос.
В заявлении о преступлении фальсифированы время и место совершения преступления, т.е. указаны вымышленные данные.
I
Какие правовые последствия наступают в данном случае:
а)-это заявление недействительно?-это заявление не имеет юридической силы?-это заявление недействительно и не имеет юридической силы? Б)
- отсутствует событие преступление?
- отсутствует состав преступления?
- отсутствует субъект преступления?
II
Исходя из вышеизложенного по каким основаниям уголовное дело может быть прекращено и (или) обвиняемый оправдан:
а) на основании того, что заявление недействительно и не имеет юридической силы, т.е. противозаконно?
Б) расследование проведено на основании фальсифицированного заявления о преступлении, это значит, что расследование противозаконно и поэтому результаты расследования не имеют юридической силы? В) на основаниях изложенных в позиции I б) ? г) на основаниях изложенных в позиции II а), б) + позиция II в) ?
С искренним уважением
Борис.