Стоимость нового капота 8500 руб.+замена и покраска как минимум столько же.
Попал в аварию. Я не виноват. Страховая компания виновника РОСГОССТРАХ выплатила мизерную сумму ущерба 8000 руб.
Эксперт росгосстраха признал замену капота (новый капот+покраска+работа)
Каков подробный порядок действий при этой ситуации?
Дополнительно: Машина 1994 года.
1) Необходимо заказать собственную оценку ущерба (у независимого оценщика).
2) Написать в страховую компанию письмо с указанием новой оценкии требованием оплатить разницу. Вам откажут.
3) Подать иск в районный суд по месту нахождения территориального управления Росгосстраха о взыскании страховой выплаты (в пределах страховой суммы)
4) Если страховая сумма не покрывает ущерб полностью, остальное можете взыкать с виновника аварии.
Росгосстрах - самая жадная страховая компания. Не связывайтесь с ней больше.
Здравствуйте Дмитрий.
Думаю, в данном случае, вам не удастся получить большую сумму.Так как ваш автомобиль 1994 года. При оценке учитывается процент износа. Если вы сомневаетесь в оценке, то можете провести свою. Но за это тоже нужно платить.