Необходимо ли уведомлять коммунальные службы о смене владельца квартиры и вопросы к Мосгазу относительно долга

• г. Москва

Мой муж осенью 2000 года купил квартиру.

1. Должны ли мы были уведомлять различные коммунальные службы, например Мосэнерго и Мосгаз, о смене владельца квартиры?

Летом этого года я узнала случайно о нашем долге Мосгазу, этот долг нам оказывается выставили еще в ноябре 2001 г. Я позвонила в мосгаз, на что мне ответили, что надо приехать к ним, но мы работаем и приехать на прием нам очень сложно. Можно ли направить им письмо с необходимыми документами? И в течение какого срока они должны разобраться.

Должны ли были нас уведомить о наличии долга?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сделайте проще, выдайте доверенность и человек представит Ваши интересы в любых комунальных службах. В противном случае, переписка может затянуться на месяцы.