Собственница квартиры требует выплаты половины неоплаченных коммунальных услуг бывшим мужем - возможность судебного разбирательства
Собственниками нашей квартиры являемся я и бывший муж. Бывший муж не оплачивает коммунальные услуги уже два года. Могу ли я подать на него в суд с требованием выплаты половины оплаченных услуг.
Здравствуйте, Лиана.
Да можете, вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств и решать вопрос в судебном порядке.
Вы имеете право подать иск в суд о взыскании с мужа половины уплаченных средств за период с момента расторжения брака, так как оба собственника должны нести бремя содержания своего имущества.