Проблемы с переоформлением автомобиля - Как новому владельцу решить вопрос с снятием ареста?
В 2010 был арестован автомобиль судом. В этом же году долг за него был погашен. Автомобиль у банка не в залоге. Судебные приставы сняли арест. Неделю назад была сделана купля продажа. Новый хозяин не может поставить ее на учет т.к. в гбдд арест не снят. Говорят идите в суд снимайте арест. Я не могу ее уже снять она не моя. новый хозяин живет в другом городе. Куда ей обращаться?. заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Действительно необходимо снимать обременение в виде ареста в суд. Новый хозяин может дать доверенность Вам и Вы по доверенности от имени пишете заявление и ходите в суд. Обычно это одно судебное заседание. Даже в суд обычно не надо идти. Просто отправить заявление. Сейчас к тому же есть возмоэность подавать документы в суд через систему ГАИ "Правосудие" из любой точки земного шара. Главное, что бы был личный кабинет на "Госуслуги".
То что нужно. Спасибо!