Я не отказываюсь платить по графику и ни когда не делала этого подскажите что делать?
В 2008 г.взяла кредит в банке. Платила исправно но через некоторое время потеряла работу и перестала платить кредит. Звонили угрожали требовали за 3 дня найти всю сумму, но потом банк предложил сделать реструктуризацию долга--я согласилась т.к.не было сил терпеть звонки коллекторов. В 2009 сделали реструктуризацию платила долг бывали задержки платежа. Но платеж вносила всегда больше чем в графике что бы перекрыть образовавшуюся просрочку. Через некоторое время начали опять звонить коллекторы и требовать деньги наглым образом, с банка ни каких писем и звонков не было что моё дело передали третьему лицу, а те в свою очередь угрожают статьями и т.п.в суд банк дело не подает! Я не отказываюсь платить по графику и ни когда не делала этого подскажите что делать? У меня маленькие дети а телефоны звонять по поздней ночи!
Уважаемая Татьяна, поясните коллекторам, что все требования об образовавшейся у вас задолженности они должны прислать вам в письменном виде, с указанием периодов просрочки и суммы за просрочку, а также общую сумму долга. Кроме того, предупредите их что необоснованное требование с вас денег является с их стороны вымогательством и вы вынуждены будете привлечь органы полиции. И последнее если коллекторы уполномочены с вас требовать деньги, то пусть обращаются в суд и взыскивают с вас деньги по суду. В свою очередь если кредит до конца еще не оплачен вы должны его платить банку. Квитанции об оплате сохраняйте