У нас дом под снос, квартира 2 комнатная муниципальная в ней прописаны две сестры, что мы получим.
У нас дом под снос, квартира 2 комнатная муниципальная в ней прописаны две сесиры, что мы получим.
Получите равноценную двухкомнатную квартиру в социальный найм, как и сейчас. Затем, сможете ее приватизировать, если захотите.
Между Вами и муниципалитетом существуют отношения по предоставлению Вам жилья. То обстоятельство, что дом идёт под снос, не является основанием для прекращения этих отношений. В случае его сноса, жители не будут оставлены на улице. Исходя из описанной Вами ситуации, Вы можете, как минимум, рассчитывать на жильё аналогичное по площади, а как максимум - на большую площадь, или несколько квартир (если повезёт).
Здравствуйте, Людмила! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.