Общее собрание в розничной сети - полиграф и проблема хищений среди персонала и покупателей
Здравствуйте! Википедия полиграфом называет
Полигра́ф (polygraph, от греч. πολύ — много и γράφω — писать, синоним: «детектор лжи») — техническое средство, используемое при проведении инструментальных психофизиологических исследований для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров с последующим представлением результатов регистрации этих параметров в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщённой информации[1].
Накануне тестирования обязательно надо нормально выспаться. Ответы на вопросы на полиграфе следует давать максимально правдивые, в случае каких-либо недопониманий нужно как можно спокойнее объяснить все в подробных деталях. Если ваша биография содержит какие-то нарушения и прочие негативные моменты, умалчивать о них не стоит. Гораздо разумнее сразу откровенно поведать о них. Законопослушному гражданину нервничать и вовсе не имеет смысла.
Самое главное-комфортное чтобы Вы ощущали комфортное состояние, перед началом процедуры сходили в туалет, отвлеклись от проблем и дурных мыслей.
А противопоказаний для прохождения полиграфа нет. Главное, не волнуйтесь и не двигайтесь во время обследования.
Если в сложившейся ситуации работодатель принуждает вас пройти тестирование, то вы вправе отказаться от исследования без значимых последствий для вас, воспользовавшись своим законным правом. Такое решение не может являться основанием для применения в отношении вас санкций со стороны работодателя. Если после вашего несогласия вас всё-таки уволят или применят другие санкции, то вы вправе обжаловать такое решение в суде, и суд будет на вашей стороне.