Как доказать не виновность если нет свидетелей с твоей стороны?
Добрый день.
УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Мой совет, наймите хорошего адвоката. Ответить подробно на Ваш ответ невозможно, так как недостаточно информации.
Добрый день!
Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
ПУсть доказывает следствие, а Вы внимательно ознакомьтесь с материалами дела и заключите соглашение с адвокатом.
С уважением, Донцова О Н.