Пособие на карту с арестом - как решить проблему и получить маткапитал?
У меня на мою сберкарту наложили арест в размере 11000 рублей. На данную карту я получала детское пособие. В течение 3-х месяцев у меня с карты списали все эти средства. Хотела оформить заявку на единовременную выплату из средств маткапитала. Теперь не знаю как поступить.
Лучший ответ
Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя. И вданное время нет никакой единовременной выплаты из средств маткапитала.