Горно-Алтайск, 13.05.2017, 15:59

ЕСПЧ сроки подачи заявления по гражданке. От чего отсчет?

Вопрос №12520626 из г. Горно-Алтайск
опубликован 13.05.2017, 15:59
ЕСПЧ сроки полачи заявления по гражданке. От чего отсчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данном этапе не самая подходящая инстанция для защиты прав и законных интересов россиян. Отсчет исчисляйте с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. с момента рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

13.05.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какая же подходящая, на данном этапе?

13.05.2017, 21:43

Судебная система РФ. Я не знаю, на какой стадии рассмотрения Ваше дело, поэтому невозможно предположить инстанцию. Равно как определить целесообразность обжалования возможно после ознакомления с материалами дела.

13.05.2017, 21:47

В течении какого времени, после вынесения апелляционного определения, я могу подать жалобу в ЕСПЧ.

13.05.2017, 21:50

Немного ошибся в первоначальном ответе.

Жалобу в Европейский суд по правам человека следует подавать после кассационного определения Верховного суда РФ (пресс-релиз секретаря Европейского Суда по правам человека № 184 (2015) от 04.06.2015)

Таким образом:

После этого в 6-месячный срок нужно составить и направить в суд по адресу: European Court of Human Rights Council of Europe 67075 STRASBOURG CEDEX FRANCE, формуляр жалобы (с 01 января 2014 года краткие и не по форме составленные жалобы ЕСПЧ не принимаются).

13.05.2017, 22:01