Часть ЗУ пересекает газовую трубу - как решить вопрос размещения забора?
Часть ЗУ пересекает газовая труба, хотя в свидетельстве никаких обременений и серветутов нет. Как быть в этой ситуации, если газовщики просят смешать забор за пределы газовой трубы? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей! У Вас очень хорошая ситуация. Не переносите не в коем случае забор. Надо разбираться, но есть очень хорошая судебная практика, если действительно на Вашем участке нет обременений по документам, то за эту трубу компания должна будет Вам пожизненно платить! И это им будет дешевле, чем переносить трубу. Однако это дело столь же сложное, как и интересное. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!