Как изменить процесс выплаты алиментов на сына в связи с его поступлением в суворовское училище?

• г. Мурманск

Хотела бы у вас проконсультироваться вот по какому поводу. Муж стабильно платит алименты на сына от первого брака, мало того что бывшая жена спускает эти деньги на гулянки, курорты, причем ребенка оставляет у знакомых, мы его конечно потом от них забираем, но она вечно из-за этого истерит, не хочет чтобы сын общался со мной. На следующий год сын поступает в суворовское училище и будет на полном гос. обеспечении, можно сделать карту или сберкнижку открыть на сына, чтобы алименты шли ему? Или если так нельзя может тогда чтобы уменьшили процент алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алименты судом назначены матери ребенка на его содержание, а не ребенку. Поэтому нельзя. Можно в судебном порядке определить порядок выплаты алиментов,-50 % суд может разрешить перечислять на счет ребенка.