Оформить пенсию бывшему военному

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, бывший военный. Может ли жена оформить его пенсию на себя вместо своей и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если жена находилась на иждивении мужа, то это возможно. Однако, факт нахождения на иждивении придётся устанавливать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Татьяна Игоревна! Заработанную пенсию одним человеком НЕЛЬЗЯ переоформить на другого! Ваш муж имел ту пенсию, которую заработал сам для себя, а вы имеете ту, которую заработали вы для себя.

Но, вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца (при соответствии всех необходимых требований), для этого вам необходимо обратиться в военкомат Минобороны РФ.