Может ли мой старший сын использовать материнский капитал и взять кредит для получения военной ипотеки?
Ваш сын после получения свидетельства может приобрести квартиру за счет накоплений и военной ипотеки, максимальный размер которой составляет 2 220 000 рублей, при условии, что он не старше 30 лет. Дальше, чем выше возраст, тем меньше кредит, так как он рассчитывается с тем условием, что должен быть погашен до достижения военнослужащим возраста 45 лет.
Ваш материнский капитал при военной ипотеке он использовать не может.
Сыну 25 лет... После получения личных накоплений и военной ипотеки стал вопрос о взятии в банке еще и кредита на недостающую сумму. Квартира 3 800 000 рублей. Могу-ли я помочь перекрыть часть кредита в банке материнским капиталом.
Нет, к сожалению не можете. Если квартира так понравилась и не хватает денег, то можете взять потребкредит на не достающую сумму.