Симферополь, 13.05.2017, 21:35

Может ли мой старший сын использовать материнский капитал и взять кредит для получения военной ипотеки?

Вопрос №12521723 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2017, 21:35
Дозвониться к вам нереально... Вопрос: мой старший сын получает свидетельство на получение военной ипотеки для приобретения квартиры. Но ему не хватает денег... может-ли он воспользоваться моим материнским капиталом и взять недостающие деньги в кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын после получения свидетельства может приобрести квартиру за счет накоплений и военной ипотеки, максимальный размер которой составляет 2 220 000 рублей, при условии, что он не старше 30 лет. Дальше, чем выше возраст, тем меньше кредит, так как он рассчитывается с тем условием, что должен быть погашен до достижения военнослужащим возраста 45 лет.

Ваш материнский капитал при военной ипотеке он использовать не может.

14.05.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сыну 25 лет... После получения личных накоплений и военной ипотеки стал вопрос о взятии в банке еще и кредита на недостающую сумму. Квартира 3 800 000 рублей. Могу-ли я помочь перекрыть часть кредита в банке материнским капиталом.

14.05.2017, 07:26

Нет, к сожалению не можете. Если квартира так понравилась и не хватает денег, то можете взять потребкредит на не достающую сумму.

14.05.2017, 10:36