Как решить вопрос с приватизированной квартирой, если муж не платит коммунальные услуги и претендует на долю
По телефону дозвониться не смогла - вопрос такой квартира приватизирована на меня и мужа собственность общая - муж в ней не проживает с 1 декабря 2014 года детей совместных нет - квартплату вношу я ремонтом он в квартире живя будучи в браке не занимался сейчас копиться долг за разделённый счет это за коммунальные услуги в частности жко жилищно коммунальные а он ни за что не платит говорит не живу и оплачивать не буду а претендует на долю в квартире чтобы разделить по долям и я что бы выплатила ему его долю - думаю это вторая часть от стоимости квартиры - если он и дальше не будет проживать ну лет этак 10 и не будет оплачивать коммунальные услуги то можно мне его выписать по суду или ещё как либо - в квартире он не появляется ни ремонтом и ни хочет помогать мне платить а долю хочет получить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Выписать его, а правельнее сказать снять его с регистрационного учёта, Вы не сможете, т.к. он является собственником. Здесь вопрос должен стоять по другому, варианты: 1 платить за него и взыскивать затраты, чтобы скопилась крупная сумма долга перед Вами, 2 признать себя давностям приобретателем по прошествии 18 лет, 3 расприватизировать квартиру. Удачи!