Проблемы с заключением договора и неоплатой зарплаты в строительной фирме - что делать?
Мой муж устроился в строительную фирму 1,5 месяца назад, но до сегодняшнего дня не заключил договор всё кормят завтраками, как быть в такой ситуации? Зарплату то же не платят ссылаясь на открытие счетов, заплатили половину и всё.
Кодекс об административных правонарушениях РФ, ответственность за незаключение трудового договора со следующего года будет ужесточена. Теперь должностным лицам будет грозить штраф до 20 000 рублей (за каждого «неофициального» работника), а юридическим лицам – штраф до 100 000 рублей с обязанностью компенсировать работнику весь его период работы без оформления. Факт незаключения трудового договора сможет установить не только суд, но и трудовой инспектор.