Каковы права наследования сводного брата, если он прописан в частном доме более 10 лет, но не является родственником?
В частном доме прописаны Папа собственник, я родная дочь и брат сводный моему отцу он родственником не считается, брат прописан там более 10 лет имеет ли он право на намледство после смерти моего отца?
Нет, само по себе - не наследник первой очереди, а прописка, сама по себе - не влечет возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении этого жилого помещения.
Прописка на наследство ни как не влияет, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.