Вопросы оформления доверенности и развода при выезде супруга за границу
Мой муж уезжает за границу. Если он оформит на меня генеральную доверенность, смогу ли я в будущем от его лица подать на развод? А так же смогу ли оформлять разрешение на выезд ребенка от лица мужа?
Добрый день! Вам не нужно его согласия на подачу иска о расторжении брака, вы можете это сделать самостоятельно. Оформить такое согласие тоже не сможете.
Здравствуйте, Наталья! Подать на развод с Вами от лица Вашего мужа по доверенности Вы не сможете, Вы можете подать на развод с ним от своего имени. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.